Курс: 8,15; б/н: 8,39

Автомобильные коврики: виды и их особенности

Коврик - важная часть автомобильного салона, которая позволяет избежать попадания влаги и грязи на мягкую обшивку пола. За счёт этого ощутимо упрощается чистка салона. Кроме того, коврики киа рио, как и изделия для других моделей авто, позволяют создать дополнительный уют и комфорт. При выборе подходящих изделий обратите внимание не только на их размеры и внешний вид, но и на материал, из которого они выполнены.

Классификация по материалу

Резиновые коврики наиболее практичные и популярные. Их изготавливают из каучука. Нижняя часть покрывается специальными шипами, которые не дают резиновому изделию скользить по полу. Поверхность такого коврика обычно делится на несколько секторов, что позволяет предотвратить попадание влаги на обшивку. Так как резина имеет высокую пластичность, то изделие из неё можно мять или сгибать, не опасаясь того, что оно может быть повреждено.

Полиуретановые коврики на поло седан легче резиновых аналогов и при этом не уступают им ни в гибкости, ни в эластичности. Они практически всегда имеют бортики и "лентяйку" (пространство для отдыха левой ноги). Правда, изделия из полиуретана не имеют шипов и рифления, что отрицательно сказывается на их противоскользящих качествах.

Немалую популярность приобрели также текстильные изделия, которые изготавливаются из материала, который может впитывать в себя воду и собирать пыль. Текстильные коврики обладают стильным внешним видом. Современные материалы, из которых они изготавливаются, исключают такие проблемы, как застывшая и въевшаяся грязь. Благодаря этому чистить их не так уж и сложно. Длина ворса при этом может быть различной.

 

Дата: 18.12.2019.