Дата: 15.05.2018.
.

В настоящее время холодильник является незаменимым атрибутом в каждом хозяйстве. Но иногда он выходит из строя и начинает требовать ремонта. Он может проводиться как на дому у заказчика, так и в сервисном центре. Из этой статьи вы узнаете о том, какими особенностями обладает ремонт холодильников "Либхер" http://www.liebherr-service24.ru/ и устройств других марок.

Основная информация

Прежде чем вызывать мастера, необходимо подготовить агрегат к осмотру. Для этого следует вытащить из него все продукты и вымыть его. Когда холодильник будет пустым и чистым, мастер сможет более точно диагностировать его неисправность. В большинстве случаев ее причиной оказывается выход из строя одной или нескольких деталей в цепи запуска и электропитания компрессора.

Если речь идет о современных холодильниках, в них могут сломаться также тэны для оттаивания, датчик и таймер системы. Когда компрессор работает, но при этом не происходит охлаждения, то причина может скрываться в засорении фильтра-осушителя, нарушении целостности трубопроводов, утечке фреона и снижении мощности.

К наиболее простым поломкам описываемых устройств относят нарушения герметичности резинового уплотнителя в морозильной и холодильной камерах. Они устраняются достаточно легко. Если речь идет о ремонте на дому, то мастер может в первый свой визит диагностировать поломку, а уже в следующий - заняться ее устранением.

Ни в коем случае не пытайтесь починить холодильник самостоятельно, так как любые неправильные действия могут привести к необходимости более длительного и дорогостоящего ремонта.

Доставка малогабаритного товара

Бесплатная доставка осуществляется по городу Керчь при совершении покупки на сумму свыше 800 грн. и вес товара не превышает 10 кг. Такой товар доставляется в квартиру или офис бесплатно. В случае если стоимость покупки составила меньше 800 грн. доставка по городу Керчь стоит 20-30 грн. в зависимости от района адреса доставки. Кроме того, Вы можете приехать к нам в офис, оплатить и забрать товар самостоятельно, для этого вам нужно предварительно позвонить или оформить заказ на сайте. Время, когда можно приехать за товаром будет согласовано с менеджером. Адрес офиса: г. Керчь, ул. Ленина, 3а, ТЦ «АРБАТ», магазин «ORION», телефоны: (06561) 9-01-48, (050) 498-19-84, (067) 650-69-53.

Доставка крупногабаритного товара

Доставка крупногабаритного товара осуществляется бесплатно до подъезда.

  • подъем товара на 1-й этаж – 20 грн;
  • подъем на лифте – 20 грн;
  • подъем без лифта товаров весом от 10кг до 15кг – 5 грн. за каждый этаж;
  • подъем без лифта товаров весом от 15кг до 30кг – 10 грн. за каждый этаж;
  • подъем без лифта товаров весом от 30кг до 50кг – 15 грн. за каждый этаж;
  • подъем без лифта товаров весом от 50кг до 80кг – 20 грн. за каждый этаж;
  • подъем без лифта товаров весом свыше 80кг – 25-30 грн. (по договренности) за каждый этаж.

Холодильники типа Side-by-Side и другие весом свыше 90 кг — 30 грн/этаж при условии, что холодильник можно пронести по лестничным маршам и по квартире до места установки, в противном случае доставка осуществляется до подъезда.

Доставка телевизоров под заказ

Общая стоимость доставки под заказ в г.Керчь до подъезда клиента будет состоять из стоимости самого телевизора по цене указанной на сайте и стоимости доставки в Керчь из расчета:

  • ТВ 22" - 26" — 30 грн;
  • ТВ 28" - 32" — 40 грн;
  • ТВ 37" - 42" — 50 грн;
  • ТВ 43" - 47" — 60 грн;
  • ТВ 50" - 60" — 80 грн.

На телевизоры, купленные в магазине из наличия, это правило не распространяется.

Доставка за город

Стоимость доставки за пределы города — 3 грн/км.